09. März 2008; Maintallauf
Schweinfurt
8,3 Km | 0:58:58 | Eberhard Böhm Bayer | AK 70: 2.Platz | Gesamt: 52.Platz |
15. März 2008; 15. Heineparklauf
Rudolstadt
10 Km Landesmeisterschaft im Straßenlauf
Thüringen-Cup
Sparkassencup
3 Km | 0:19:02 | Laura Thomas | WSB: 21.Platz | Gesamt: 38.Platz |
10 Km | 0:42:45 | Bernd Vogelmann | AK 45: 10.Platz Landesmeisterschaftswertung AK 45: 7.Platz |
Gesamt: 75.Platz |
10 Km | 0:42:48 | Frank Thomas | AK 40: 16.Platz Landesmeisterschaftswertung AK 40: 12.Platz |
Gesamt: 76.Platz |
10 Km | 0:43:53 | Dieter Wagner | AK 50: 8.Platz Landesmeisterschaftswertung AK 50: 7.Platz |
Gesamt: 86.Platz |
10 Km | 0:45:19 | Christian Thomas | AK 20: 19.Platz Landesmeisterschaftswertung AK 20: 13.Platz |
Gesamt: 96.Platz |
10 Km | 1:14:37 | Eberhard Böhm Bayer | AK 70: 7.Platz Landesmeisterschaftswertung AK 70: 5.Platz |
Gesamt: 137.Platz |
16. März 2008; Rom Marathon
42,195 Km | 3:48:50 | Andreas Schulze | Gesamt: 3652.Platz |
22. März 2008; 29. Kulmberglauf
Saalfeld
Sparkassencup
5 Km | 0:41:35 | Laura Thomas | WSB: 3.Platz | Gesamt: 16.Platz |
15 Km | 1:08:14 | Dieter Wagner | AK 50: 1.Platz | Gesamt: 19.Platz |
15 Km | 1:09:03 | Frank Thomas | AK 40: 6.Platz | Gesamt: 21.Platz |
15 Km | 1:25:28 | Christian Thomas | AK 20: 11.Platz | Gesamt: 64.Platz |
29. März 2008; Lauf in den Frühling
Bad Berka
8 Km | 1:07:23 | Eberhard Böhm Bayer | Gesamt: 9.Platz |
30. März 2008; 27. Geländelauf
Kaulsdorf
Sparkassencup
2,9 Km | 0:20:19 | Laura Thomas | WSB: 1.Platz | Gesamt: 10.Platz |
18 Km | 1:26:31 | Dieter Wagner | AK 50: 1.Platz | Gesamt: 12.Platz |
18 Km | 1:30:40 | Bernd Vogelmann | AK 45: 6.Platz | Gesamt: 18.Platz |
18 Km | 1:49:43 | Christian Thomas | AK 20: 10.Platz | Gesamt: 35.Platz |
05. April 2008; 7. Gleichberglauf
Gleichamberg
Werra-Rennsteig-Cup
12 Km | 1:57:00 | Eberhard Böhm Bayer | AK 70: 2.Platz | Gesamt: .Platz |
12. April 2008; 4. Straufhainlauf
Streufdorf
Werra-Rennsteig-Cup
12 Km | 1:34:07 | Eberhard Böhm Bayer | AK 70: 1.Platz | Gesamt: .Platz |
19. April 2008; 30. Lange-Bahn-Lauf
Suhl-Mäbendorf
21,1 Km | 1:37:04 | Andre Henkel | AK 45: 3.Platz | Gesamt: 23.Platz |
10 Km | 1:14:39 | Eberhard Böhm Bayer | AK 70: 1.Platz | Gesamt: 84.Platz |
20. April 2008; 6. Spreewaldmarathon
Antenne Brandenburg 10 Km Lauf
10 Km | 0:43:28 | Dieter Wagner | AK 50: 2.Platz | Gesamt: 49.Platz |
10 Km | 1:04:04 | Gerhard Eichhorn | AK 70: 7.Platz | Gesamt: 418.Platz |
26. April 2008; 16. Hainbergcross
Bad Blankenburg
Sparkassencup
5 Km | 0:27:18 | Andre Henkel | AK 45: 5.Platz | Gesamt: 9.Platz |
5 Km | 0:28:59 | Dieter Wagner | AK 50: 1.Platz | Gesamt: 13.Platz |
5 Km | 0:30:04 | Frank Thomas | AK 40: 3.Platz | Gesamt: 16.Platz |
5 Km | 0:32:55 | Christian Thomas | AK 20: 3.Platz | Gesamt: 22.Platz |
5 Km | 0:40:41 | Gerhard Eichhorn | AK 70: 3.Platz | Gesamt: 34.Platz |
26. April 2008; Arnstädter Citylauf
Thüringen-Cup
10 Km | 1:13:56 | Eberhard Böhm Bayer | AK 70: 3.Platz | Gesamt: 144.Platz |
1. Mai 2008; 26. Stiefelburglauf
Tonndorf
5 Km | 0:26:22 | Eberhard Böhm Bayer | AK 70: 1.Platz | Gesamt: 5.Platz |
3. Mai 2008; 28. Silberberglauf
Möhrenbach
Thüringen-Cup
11 Km | 1:04:08 | Volkmar Pabst | AK 45: 8.Platz | Gesamt: 46.Platz |
3. Mai 2008; 9. Bergbahnlauf
Lichtenhain
Sparkassencup
4,1 Km | 0:23:11 | Andre Henkel | AK 45: 3.Platz | Gesamt: 9.Platz |
4,1 Km | 0:23:34 | Dieter Wagner | AK 50: 1.Platz | Gesamt: 11.Platz |
4,1 Km | 0:26:05 | Bernd Vogelmann | AK 45: 8.Platz | Gesamt: 23.Platz |
4,1 Km | 0:26:48 | Christian Thomas | AK 20: 6.Platz | Gesamt: 25.Platz |
4,1 Km | 0:42:31 | Eberhard Böhm Bayer | AK 70: 1.Platz | Gesamt: 51.Platz |
12. Mai 2008; 6. Pfingstlauf
Haina
10,5 Km | 1:20:08 | Eberhard Böhm Bayer | AK 70: 3.Platz | Gesamt: ?.Platz |
17. Mai 2006; 36.Rennsteiglauf
Marathon (Neuhaus-Schmiedefeld)
43,5 Km | 3:43:46; ZWZ bei 18,8Km 1:28:31 | Andre Henkel | AK 45: 44.Platz | Gesamt: 254.Platz |
43,5 Km | 4:02:41; ZWZ bei 18,8Km 1:38:30 | Andreas Ehrenhold | AK 45: 119.Platz | Gesamt: 577.Platz |
43,5 Km | 4:05:18; ZWZ bei 18,8Km 1:34:30 | Frank Thomas | AK 40: 140.Platz | Gesamt: 639.Platz |
43,5 Km | 3:20:10; ZWZ bei 18,8Km 1:36:49 | Bernd Vogelmann | AK 45: 211.Platz | Gesamt: 997.Platz |
43,5 Km | 5:55:38; ZWZ bei 18,8Km 2:07:05 | Gerd Heinert | AK 55: 206.Platz | Gesamt: 2364.Platz |
Halbmarathon (Oberhof-Schmiedefeld)
21,1 Km | 2:20:46 | Marco Müller | AK 30: 358.Platz | Gesamt: 3550.Platz |
Spezial-Cross(Neuhaus)
3,7 Km | 0:15:02 | Christian Thomas | MJA: 1. Platz | Gesamt: 2.Platz |
24. Mai 2008; Brückenlauf
Breitungen
Thüringen-Cup
11 Km | 1:26:39 | Eberhard Böhm Bayer | AK 70: 8.Platz | Gesamt: 148.Platz |
21 Km | 1:37:17 | Bernd Vogelmann | AK 45: 4.Platz | Gesamt: 32.Platz |
24. Mai 2008; 15. Feengrottenpokal im Berglaufen
Saalfeld
Sparkassencup
Klassiker-Cup
3 Km | 0:23:46 | Laura Thomas | WSB: 2.Platz | Gesamt: 15.Platz |
4,5 Km | 0:23:00 | Dieter Wagner | AK 50: 3.Platz | Gesamt: 45.Platz |
4,5 Km | 0:23:49 | Christian Thomas | AK 20: 15.Platz | Gesamt: 51.Platz |
4,5 Km | 0:24:03 | Frank Thomas | AK 40: 12.Platz | Gesamt: 54.Platz |
4,5 Km | 0:31:07 | Gerhard Eichhorn | AK 70: 2.Platz | Gesamt: 88.Platz |
01. Juni 2008; Kassel Marathon
Halbmarathon
21,1 Km | 1:41:47 | Bernd Vogelmann | AK 45: 45.Platz | Gesamt: 283.Platz |
01. Juni 2008; 26. AVENIDA-Stauseelauf Hohenfelden
14 Km | 1:49:44 | Eberhard Böhm Bayer | AK 70: 1.Platz | Gesamt: 106.Platz |
07. Juni 2008; 5. Pub Staffelmarathon
Königsee
42,2 Km | 2:52:12 | Eberhard Böhm Bayer/Gerhard Eichhorn Gerd Heinert Frank Thomas Dieter Wagner Tobias Rüter Michael Siegmund Christian Thomas |
AK Männer: 5.Platz | Gesamt: 9.Platz |
08. Juni 2008; 29. Gölitztallauf
Marktgölitz
Sparkassencup
3,5 Km | 0:22:27 | Laura Thomas | WSB: 4.Platz | Gesamt: 19.Platz |
8,4 Km | 0:59:32 | Gerhard Eichhorn | AK 70: 1.Platz | Gesamt: 28.Platz |
8,4 Km | 1:04:11 | Eberhard Böhm Bayer | AK 70: 3.Platz | Gesamt: 30.Platz |
15,6 Km | 1:24:41 | Frank Thomas | AK 40: 2.Platz | Gesamt: 6.Platz |
15,6 Km | 1:26:00 | Dieter Wagner | AK 50: 1.Platz | Gesamt: 7.Platz |
15,6 Km | 1:26:08 | Bernd Vogelmann | AK 45: 2.Platz | Gesamt: 8.Platz |
15,6 Km | 1:49:57 | Christian Thomas | AK 20: 5.Platz | Gesamt: 25.Platz |
15. Juni 2008; 26. Famberglauf
Fambach
10,9 Km | 0:47:25 | Dieter Wagner | AK 50: 1.Platz | Gesamt: 10.Platz |
15. Juni 2008; Landesmeisterschaften des TLV
Ohrdruf
Thüringen-Cup
5000 m | 0:31:55 | Eberhard Böhm Bayer | AK 70: 3.Platz | Gesamt: ?.Platz |
21. Juni 2008; Kreismeisterschaften Hildburghausen
Veilsdorf
5000 m | 0:32:26 | Eberhard Böhm Bayer | AK 70: 1.Platz | Gesamt: 5.Platz |
21. Juni 2008; 10. Rennsteigstaffel
Blankenstein-Hörschel
Team Datner Rennsteigrenner Männer (Startnummer 11)
Strecke Schilderwiese-Neuhaus | ||||
15,5 | 1:15:34 | Frank Thomas | Streckenplatz: 42.Platz | Gesamt: 52.Platz |
Strecke Neuhaus-Masserberg | ||||
18,7 | 1:21:01 | Andreas Ehrenhold | Streckenplatz: 32.Platz | Gesamt: 52.Platz |
28. Juni 2008; 29. Schwarzatallauf
Bad Blankenburg
Thüringen-Cup
Sparkassencup
3,0 Km | 0:17:47 | Laura Thomas | WSB: 3.Platz | Gesamt: 3.Platz |
10 Km | 0:48:06 | Andreas Schulze | AK 45: 4.Platz | Gesamt: 38.Platz |
10 Km | 0:57:44 | Gerhard Eichhorn | AK 70: 5.Platz | Gesamt: 82.Platz |
10 Km | 1:10:48 | Eberhard Böhm Bayer | AK 70: 7.Platz | Gesamt: 101.Platz |
20 Km | 1:25:19 | Bernd Vogelmann | AK 45: 4.Platz | Gesamt: 21.Platz |
20 Km | 1:29:56 | Frank Thomas | AK 40: 11.Platz | Gesamt: 32.Platz |
20 Km | 1:35:15 | Dieter Wagner | AK 50: 5.Platz | Gesamt: 40.Platz |
20 Km | 1:56:51 | Christian Thomas | AK 20: 7.Platz | Gesamt: 58.Platz |
29. Juni 2008; Gletschermarathon
Österreich
42,195 m | 3:31:47 | Andre Henkel | AK 45: 15.Platz | Gesamt: 46.Platz |
5. Juli 2008; 6. Schneekopflauf
Schmiedefeld
12,7 Km | 1:49:18 | Eberhard Böhm Bayer | AK 70: 5.Platz | Gesamt: 207.Platz |
06. Juli 2008; Rund um die Fränkische Krone
Coburg
10 Km | 0:53:31 | Andreas Schulze | AK 45: 33.Platz | Gesamt: 258.Platz |
12. Juli 2008; 6. Sonnefelder Viertelmarathon
10,55 Km | 1:14:03 | Eberhard Böhm Bayer | AK 70: 3.Platz | Gesamt: 109.Platz |
10,55 Km | 0:45:44 | Frank Thomas | AK 40: 7.Platz | Gesamt: 27.Platz |
10,55 Km | 0:54:00 | Christian Thomas | AK 20: 8.Platz | Gesamt: 72.Platz |
19. Juli 2008; 3. Run und Bike Marathon
Coburg-Lützelbuch
42,2 Km | 3:28:02 | Frank Thomas und Christian Thomas Team Cursdorfer-Piesner |
AK Männer 94: 42.Platz | Gesamt: 48.Platz |
20. Juli 2008; 8. Lauf auf den Langen Bergen
Ahlstadt
10 Km | 1:11:02 | Eberhard Böhm Bayer | AK 70: 2.Platz | Gesamt: 92.Platz |
26. Juli 2008; 22. Ohratalsperrenlauf
Luisenthal
12,3 Km | 1:00:32 | Frank Thomas | AK 40: 5.Platz | Gesamt: 23.Platz |
12,3 Km | 1:01:54 | Dieter Wagner | AK 50: 2.Platz | Gesamt: 33.Platz |
12,3 Km | 1:12:54 | Christian Thomas | AK 20: 11.Platz | Gesamt: 67.Platz |
12,3 Km | 1:42:33 | Eberhard Böhm Bayer | AK 70: 2.Platz | Gesamt: 91.Platz |
3. August 2008; 21. Frankenwaldlauf
Oßla
Thüringen-Cup
7,5 Km | 0:32:37 | Dieter Wagner | AK 50: 1.Platz | Gesamt: 4.Platz |
7,5 Km | 0:34:22 | Frank Thomas | AK 40: 3.Platz | Gesamt: 9.Platz |
7,5 Km | 0:47:22 | Gerhard Eichhorn | AK 70: 3.Platz | Gesamt: 29.Platz |
7,5 Km | 0:53:35 | Eberhard Böhm Bayer | AK 70: 5.Platz | Gesamt: 36.Platz |
21,1 Km | 1:44:14 | Bernd Vogelmann | AK 45: 5.Platz | Gesamt: 20.Platz |
9. August 2008; 3. Lauf "Rund um die Sportlerklause"
Frauenwald
10,5 Km | 0:47:01 | Dieter Wagner | AK 50: 1.Platz | Gesamt: 24.Platz |
10,5 Km | 1:01:43 | Gerhard Eichhorn | AK 70: 2.Platz | Gesamt: 72.Platz |
10,5 Km | 1:16:15 | Eberhard Böhm Bayer | AK 70: 4.Platz | Gesamt: 78.Platz |
21,1 Km | 1:41:23 | Frank Thomas | AK 40: 3.Platz | Gesamt: 9.Platz |
10. August 2008; 32. Monschau Marathon
42,195 Km | 3:57:06 | Bernd Vogelmann | AK 45: 69.Platz | Gesamt: 275.Platz |
16. August 2008; 7. Hasentallauf
Schleifreisen Zeitzgrund Bockmühle
10 Km | 1:06:16 | Eberhard Böhm Bayer | AK 70: 1.Platz |
24. August 2008; 28. Massenlauf
Cursdorf
Sparkassen-Cup
2 Km | 0:11:09 | Packmohr, Anne | WSC: 9.Platz | Gesamt: 13.Platz |
7 Km | 0:40:06 | Franz Köhler | MSA: 3.Platz | Gesamt: 15.Platz |
7 Km | 0:57:30 | Eberhard Böhm Bayer | AK 70: 3.Platz | Gesamt: 30.Platz |
18 Km | 1:25:24 | Dieter Wagner | AK 50: 2.Platz | Gesamt: 12.Platz |
30. August 2008; Goldlauter Heidersbach
Thüringer Landesmeisterschaft Berglauf
Thüringen-Cup
6,0 Km | 0:54:14 | Eberhard Böhm Bayer | AK 70: 5.Platz |
30. August 2008; Rund um den Mühlberg
Mengersgereuth-Hämmern
10,0 Km | 0:54:56 | Gerd Heinert | AK 51: 1.Platz |
31. August 2008; 28. Stadtwaldlauf
Königsee
Thüringen-Cup
Sparkassen-Cup
10 Km | 0:45:15 | Dieter Wagner | AK 50: 1.Platz | Gesamt: 7.Platz |
10 Km | 1:00:37 | Gerhard Eichhorn | AK 70: 4.Platz | Gesamt: 36.Platz |
10 Km | 1:14:21 | Eberhard Böhm Bayer | AK 70: 7.Platz | Gesamt: 43.Platz |
20 Km | 1:32:04 | Bernd Vogelmann | AK 45: 4.Platz | Gesamt: 24.Platz |
20 Km | 1:34:14 | Frank Thomas | AK 40: 12.Platz | Gesamt: 29.Platz |
20 Km | 1:51:24 | Christian Thomas | AK 20: 9.Platz | Gesamt: 44.Platz |
6. September 2008; 31. Goldberglauf
Reichmannsdorf
Sparkassen-Cup
10,9 Km | 0:49:18 | Andre Henkel | AK 45: 2.Platz | Gesamt: 9.Platz |
10,9 Km | 0:49:54 | Dieter Wagner | AK 50: 1.Platz | Gesamt: 11.Platz |
10,9 Km | 0:50:40 | Frank Thomas | AK 40: 4.Platz | Gesamt: 16.Platz |
10,9 Km | 0:56:40 | Christian Thomas | AK 20: 7.Platz | Gesamt: 29.Platz |
10,9 Km | 1:08:37 | Gerhard Eichhorn | AK 70: 3.Platz | Gesamt: 53.Platz |
6. September 2008; 16. Werraquell-Lauf
Fehrenbach
12,0 Km | 1:34:54 | Eberhard Böhm Bayer | AK 70: 1.Platz |
7. September 2008; Rund um den Tierberg
Lauscha
5,0 Km | 0:34:25 | Eberhard Böhm Bayer | AK 70: 1.Platz |
13. September 2008; 8. Schwarzenbacher Ausdauertage
10,0 Km | 0:43:31 | Dieter Wagner | AK 50: 1.Platz | Gesamt: 14.Platz |
13. September 2008; 32. Holzlandlauf
Hermsdorf
22,0 Km | 1:38:24 | Andre Henkel | AK 45: 3.Platz | Gesamt: 24. Platz |
13. September 2008; Bahnlauf
Stadion Saalewiesen Saalfeld
Landesmeisterschaft 10000m
Thüringen-Cup
Sparkassen-Cup
2,0 Km | 0:10:44 | Laura Thomas | WSB: 4.Platz | Gesamt: ?. Platz |
10,0 Km | 0:41:03 | Frank Thomas | AK 40: 4.Platz | Gesamt: ?. Platz |
10,0 Km | 0:42:32 | Christian Thomas | AK 20: 8.Platz | Gesamt: ?. Platz |
10,0 Km | 1:05:54 | Eberhard Böhm Bayer | AK 70: 6.Platz | Gesamt: ?. Platz |
14. September 2008; 5. Weidatal Marathon
Turnerheim Weißendorf bei Zeulenroda
32,21 Km | 3:08:44 | Bernd Vogelmann | AK 45: 3.Platz | Gesamt: 13. Platz |
21. September 2008; 28. Steinachtallauf
Blechhammer
10,0 Km | 1:05:22 | Gerhard Eichhorn | AK 70: 1.Platz | Gesamt: 28. Platz |
10,0 Km | 1:24:18 | Eberhard Böhm Bayer | AK 70: 2.Platz | Gesamt: 38. Platz |
22,0 Km | 1:45:06 | Andre Henkel | AK 45: 3.Platz | Gesamt: 16. Platz |
22,0 Km | 1:47:09 | Bernd Vogelmann | AK 45: 4.Platz | Gesamt: 17. Platz |
27. September 2008; Hildburghäuser Stadtlauf
Häselrieth
9,0 Km | 1:00:52 | Eberhard Böhm Bayer | AK 70: 2.Platz |
28. September 2008; 1. Saale-Rennsteig-Marathon
Uhlstädt-Saalfeld-Piesau
Sparkassen-Cup
25,2 Km | 2:27:53 | Dieter Wagner | AK 50: 2.Platz | Gesamt: 20. Platz |
25,2 Km | 4:14:55 | Gerd Heinert | AK 55: 7.Platz | Gesamt: 61. Platz |
43,2 Km | 4:26:31 | Andre Henkel | AK 45: 5.Platz | Gesamt: 18. Platz |
43,2 Km | 4:43:47 | Andreas Ehrenhold | AK 45: 8.Platz | Gesamt: 30. Platz |
03. Oktober 2008; 15. Bismarckturmlauf
Neustadt/Orla
6,0 Km | 0:44:46 | Eberhard Böhm Bayer | AK 70: 1.Platz |
05. Oktober 2008; 28. Kienberglauf
Oehrenstock
11 Km | 0:53:36 | Dieter Wagner | AK 50: 1.Platz | Gesamt: 15. Platz |
11 Km | 1:13:13 | Gerhard Eichhorn | AK 70: 1.Platz | Gesamt: 51. Platz |
05. Oktober 2008; 8. Napoleonlauf
Jena-Closewitz
10 Km | 1:13:12 | Eberhard Böhm Bayer | AK 70: 2.Platz | Gesamt: 120. Platz |
11. Oktober 2008; 18. Weimarer Stadtlauf
10 Km | 0:46:38 | Christian Thomas | AK 20: 57.Platz | Gesamt: 224. Platz |
21,1 Km | 1:38:21 | Frank Thomas | AK 40: 15.Platz | Gesamt: 59. Platz |
12. Oktober 2008; Herbstcross
Masserberg
5 Km | 0:36:23 | Eberhard Böhm Bayer | AK 66: 2.Platz |
18. Oktober 2008; 32. Kernberglauf
Jena
15 Km | 1:10:05 | Frank Thomas | AK 40: 7.Platz | Gesamt: 55. Platz |
15 Km | 1:19:04 | Christian Thomas | AK 20: 69.Platz | Gesamt: 202. Platz |
18. Oktober 2008; Vogtlandmeisterschaften Cross
Hauptmannsgrün
10 Km | 1:15:17 | Eberhard Böhm Bayer | AK 70: 1.Platz | Gesamt: 13. Platz |
26. Oktober 2008; 37. Porzellinerlauf
Kahla
13,0 Km | 0:55:19 | Frank Thomas | AK 40: 6.Platz | Gesamt: 30. Platz |
13,0 Km | 0:55:58 | Dieter Wagner | AK 50: 2.Platz | Gesamt: 37. Platz |
13,0 Km | 1:01:07 | Christian Thomas | AK 20: 15.Platz | Gesamt: 61. Platz |
13,0 Km | 1:32:57 | Eberhard Böhm Bayer | AK 70: 2.Platz | Gesamt: 112. Platz |
2. November 2008; 3. Zeitzgrundlauf
Stadtroda
14,8 Km | 1:03:34 | Frank Thomas | AK 40: 5.Platz | Gesamt: 29. Platz |
14,8 Km | 1:46:18 | Eberhard Böhm Bayer | AK 70: 2.Platz | Gesamt: 119. Platz |
7,4 Km | 0:33:54 | Christian Thomas | AK 20: 8.Platz | Gesamt: 16. Platz |
8. November 2008; Thüringer Landesmeisterschaften
Crosslauf
Zeulenroda
4,0 Km | 0:28:55 | Eberhard Böhm Bayer | AK 70: 5.Platz |
08. November 2008; 5. Zeiler Waldmarathon
Zeil am Main
42,2 Km | 4:01:44 | Frank Thomas | AK 40: 16.Platz | Gesamt: 88. Platz |
21,1 Km | 2:07:49 | Christian Thomas | AK 20: 27.Platz | Gesamt: 320. Platz |
15. November 2008; 1. Herbstcrosslauf
Seelingstädt
8,5 Km | 1:03:19 | Eberhard Böhm Bayer | AK 70: 1.Platz |
07. Dezember 2008; 29. Winterlauf "Rund um die Katze"
Saalfeld
Sparkassen-Cup
15 Km | 1:10:31 | Dieter Wagner | AK 50: 1.Platz | Gesamt: 14.Platz |
15 Km | 1:12:59 | Bernd Vogelmann | AK 45: 6.Platz | Gesamt: 20.Platz |
15 Km | 1:18:39 | Christian Thomas | AK 20: 9.Platz | Gesamt: 34.Platz |
13. Dezember 2008; 13. Jahreswendlauf
Bad Blankenburg
Wettkampflos
Auswertung Sparkassen-Cup und Kreisrangliste
16 Km | Bernd Vogelmann | |||
16 Km | Frank Thomas | |||
7 Km | Christian Thomas | |||
7 Km | Dieter Wagner | |||
7 Km | Gerhard Eichhorn |
21. Dezember 2008; Zipfelmützen- u. 3. Weihnachtslauf
Weißendorf
6,0 Km | 0:44:14 | Eberhard Böhm Bayer | OHNE AK WERTUNG |
27. Dezember 2008; 39. Silvesterlauf
Gera
20 Km | 1:32:54 | Frank Thomas | AK 40: 10.Platz | Gesamt: 52.Platz |
11 Km | 1:06:48 | Christian Thomas | AK 20: 46.Platz | Gesamt: 203.Platz |
27. Dezember 2008; 26. Schneyer Silvesterlauf
8,0 Km | 0:58:09 | Eberhard Böhm Bayer | AK 70: 3.Platz | Gesamt: 156.Platz |
31. Dezember 2008; 37. Tannaer Silvesterlauf
3,6 Km | 0:24:01 | Eberhard Böhm Bayer | AK 70: 3.Platz | Gesamt: 105.Platz |